Герб Укріїни
Віримо в Україну та ЗСУ. Слава Україні!

Hostinger – надежный хостиг для ваших сайтов

Здравствуйте уважаемые читатели нашего блога. Сегодня мы поговорим с вами о хостинге, оптимизированном для WordPress, с которым ваши сайты будут просто «летать».

Как ни посмотри, Hostinger мало популярен в сети. У него нет мощной рекламной кампании, которая пестрела бы баннерами на всех сайтах. Но это даже хорошо! О качестве Hostinger можно узнать с помощью “сарафанного радио” – на том же Trustpilot его рейтинг просто прекрасен.

В общих словах, на данный момент Hostinger предлагает три тарифа для shared-хостинга: Простой, Премиум и Бизнес. Конечно, первого тарифа хватит для какого-нибудь небольшого сайта без излишеств, но лично я облюбовал Премиум – практически безлимитный тарифный план. Он включает в себя неограниченное количество сайтов, баз данных, FTP и почтовых аккаунтов и, что удобно во многих случаях – бесплатный домен при оплате на год и больше.

Панель управления собственная и довольно понятная интуитивно, что не может не радовать. В ней даже поиск добавлен, чтобы пользователи наверняка нашли искомое!

Читайте також:  Огляд можливостей зйомки в HDR на DJI Mavic 3

Кроме этого, тут же прикручен конструктор сайтов, что можно встретить нечасто. На момент написания статьи в нём уже было 194 шаблона, и база постоянно пополняется. Конструктор абсолютно бесплатный для клиентов, то есть, купив хостинг и потратив немного времени на перетаскивание блоков, можно уже разместить в сети простенький блог или сайт-визитку.

Пока вы волнуетесь, как там поживает сервер вашего сайта у другого хостера, у Hostinger эту информацию можно узнать всего в пару кликов – из футера главной страницы сайта легко перейти на страницу Актуального состояния серверов.

Интересно: У Hostinger также есть собственный плагин кэширования для WordPress, благодаря чему и достигаются заявленные 2х и 4х скорость работы CMS. Я не совсем уверен насчёт особенностей его работы, но результат, как говорится, на лицо.

Отдельного внимания заслуживает раздел Руководства, в котором детально расписаны множество самых распространённых ситуаций, с которыми сталкивается разработчик. Есть там и статьи “для самых маленьких”, например, о базовых SSH командах, так и более интересные вещи, например, как без вреда для SEO перенести WordPress сайт на новый домен.

Читайте також:  Що таке технологія GPON та як підключити?

Большинство Руководств – пошаговые инструкции, как справиться с той или иной задачей, подробные настолько, что справится даже человек, который с компьютером только на “Вы” и шепотом.

Кроме Руководств есть также ещё один раздел с короткими ответами на самые популярные вопросы, доступный уже только зарегистрированным пользователям – База знаний.

Если же и это не помогло, у хостера есть служба поддержки. Приступая к обзору я решил протестировать её работу, написав им, что “всё пропало”, предварительно поигравшись с настройками PHP. Результат не заставил себя долго ждать – сотрудник очень быстро нашёл, в чём была проблема и устранил её. К слову, вы уже слышали о радушности поддержки Hostinger?

Интересно: В этом чате с поддержкой можно увидеть, просмотрели ли ваше сообщение.

Подводя итог, могу сказать, что работать с Hostinger мне понравилось. Цены достаточно низкие, особенно в соотношении с высоким качеством предоставляемых услуг. При грамотной настройке и рациональном использовании, всего из одного хостинг-аккаунта можно получить столько мощности, что можно будет поддерживать в рабочем состоянии даже действительно большие проекты. Короче говоря, хороший дешёвый хостинг.

Читайте також:  Як зробити розробку програмного забезпечення ефективною з юридичної точки зору?

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *