Герб Укріїни
Віримо в Україну та ЗСУ. Слава Україні!

Преимущества WordPress

WordPress поддерживает 39,5% всех веб-сайтов в Интернете и, безусловно, является одним из лучших инструментов для создания веб-сайтов, доступных сегодня на рынке. Хотя эта бесплатная CMS (система управления контентом) в первую очередь известна благодаря поддержке блогов, она может обслуживать различные аудитории, включая магазины электронной коммерции, портфолио и информационные порталы. С платформой WordPress вы можете редактировать и публиковать контент, не беспокоясь о программном коде, что делает его отличным выбором как для начинающих, так и для опытных пользователей. Вы можете скачать, установить и использовать программу на любых устройствах, таких как телефоны, смартфоны, планшеты оптом здесь. Ваши единственные инвестиции будут в платформу хостинга веб-сайтов, чтобы поддерживать работу вашего веб-сайта.

Возможности WordPress

  1. Бесплатный и с открытым исходным кодом

WordPress — это программное обеспечение с открытым исходным кодом. Это означает, что исходный код доступен всем. Люди во всем мире могут изучать, модифицировать и тестировать WordPress. Они могут внести свой вклад, сообщая об ошибках и исправляя проблемы, если захотят. WordPress имеет очень активное сообщество, которое усердно работает над улучшением платформы с каждым обновлением.

  1. Простая установка
Читайте також:  WP Polylang як змінити hreflang

WordPress довольно удобен для начинающих. Он известен своей 5-минутной установкой, которая не требует никаких технических знаний! Более того, большинство хостинг-провайдеров, предлагают автоматическую установку платформы. Все, что вам нужно сделать, это заполнить немного информации и несколько кликов!

  1. Экстремальная универсальность

Несмотря на то, что WordPress изначально разрабатывался как платформа для ведения блогов, с годами он значительно вырос. В настоящее время с его помощью можно создать практически любой тип веб-сайта, например:

  • Виртуальные магазины;
  • Сайты компаний;
  • Сайты университетов;
  • Блоги;
  • Образовательные сайты.
  1. Простая настройка с помощью плагинов и тем

Простая настройка — одно из главных преимуществ WordPress.

Платформа имеет более 54 000 плагинов в официальном каталоге и 11 000 тем только на ThemeForest.

Плагин — это расширение кода, которое вы можете добавить в WordPress, чтобы увеличить его мощность и функциональность. Они весьма полезны, так как вам не нужно обладать техническими знаниями для их поиска и установки.

Темы используются для настройки внешнего вида сайта. Вы можете выбрать понравившуюся тему и отредактировать ее, чтобы сайт выглядел так, как вы хотите.

  1. SEO дружественный
Читайте також:  Як вивести атрибути на сторінці товару в WooCommerce, під коротким описом

Если вы хотите хорошо ранжироваться в поисковых системах, важно позаботиться о SEO вашего сайта (поисковая оптимизация). WordPress предлагает несколько плагинов и инструментов для этого.

Игнорирование ранжирования сайта приведет к низкому трафику. Будь то блог или бизнес-сайт, ваша цель — привлечь как можно больше посетителей. Такие плагины, как Yoast SEO и Semrush, отлично подходят для SEO-оптимизации вашего контента.

  1. Безопасность

Безопасность вашего сайта чрезвычайно важна. Вы ведь не хотите, чтобы воры проникли в ваш дом, не так ли? То же самое относится и к вашему сайту.

WordPress — это платформа, которая очень заботится о безопасности. Ваша команда усердно работает, чтобы вы всегда были в безопасности. В дополнение к собственной защите программного обеспечения существуют отличные плагины безопасности с еще более расширенными функциями.

Некоторые из них:

  •  Акисмет. Отличный плагин для фильтрации спам-комментариев, который может достигать до 85% комментариев на незащищенном сайте.
  • WP Security & Firewall. Рекомендуемый плагин для поиска уязвимостей и предотвращения атак на ваш сайт.
  •  Сукури Безопасность. Предлагает более продвинутую защиту с помощью сканирования вредоносных программ, мониторинга черного списка и брандмауэра.
Читайте також:  Як вивести атрибути на сторінці товару в WooCommerce, під коротким описом

Помните, что настоятельно рекомендуется постоянно обновлять WordPress. Безопасность платформы постоянно улучшается с каждым новым обновлением.

Tags

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *