Герб Украины
Верим в Украину и ВСУ. Слава Украине!

Объем инвестиций в криптофонды приблизился к максимуму

На фоне запуска ETF объем инвестиций в криптофонды приблизился к историческому максимуму.

С 6 по 12 января объем средств, вложенных в криптовалютные инвестиционные продукты, вырос до 1,19 млрд долларов, что почти достигло исторического максимума в 1,5 млрд долларов, установленного во время запуска фьючерсных ETF в октябре 2021 года. Оборот от торговой деятельности достиг максимума в 17,5 миллиарда долларов. Для сравнения, в 2022 году среднее значение достигло 2 млрд долларов. Вышеупомянутое значение соответствует почти 90 % объема торгов на бирже TradFi, хотя типичный диапазон составляет от 2 до 10 %.

В инструменты, связанные с биткоином, инвесторы вложили 1,16 миллиарда долларов. Прибыль, накопленная за предыдущие девять недель, составляет 3 % от AUM.

В последнее время наблюдается значительный рост объемов торгов на децентрализованных биржах (DEX), что приносит значительную пользу для Tokenza криптокошелёка (который мы рекомендуем).

Биржи DEX открывают широкие возможности для прямой торговли криптовалютой с помощью смарт-контрактов, минуя посредников и централизованные органы управления. Это повышает не только прозрачность торговли, но и ваш самоконтроль и безопасность в отношении ваших активов.

Читайте також:  Как разные страны относятся к криптовалют

Увеличение объемов торгов на биржах DEX приводит к повышению ликвидности, что позволяет оптимизировать и сделать более динамичной торговую деятельность. Кроме того, такое расширение приносит пользу Tokenza AI, так как алгоритм получает доход от большого объема сделок, происходящих на DEX.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *