Герб Укріїни
Віримо в Україну та ЗСУ. Слава Україні!

Какие ссылки лучше – вечные или временные?

Каждый как опытный, так и начинающий оптимизатор, рано или поздно сталкивается с вопросом – где купить вечные ссылки и в чем они так отличаются? Поэтому мы решили посвятить эту статью раскрытию именно этой темы.

Мы ответим на такие вопросы как:

  • чем лучше вечные ссылки за временные?
  • есть ли смысл тратить на них такие деньги? Ведь они на много дороже обычных.

 

Какие ссылки лучше – вечные или временные?

Для начала давайте определимся что такое «временные ссылки» и «вечные».

Временные ссылки – это ссылки, которые покупаются на время. Проще говоря, вы берете в аренду у какого-то веб-мастера, место на его сайте под свою ссылку. Оплата производится по-разному, как ежедневно, так и помесячно.

Пример биржи временных ссылок – sape.ru

Плюсы :  дешевые, быстрое размещение, большой выбор площадок.

Минусы: качество размещения, если у вас закончится баланс, и вы не продлите ссылки, они все снимутся, что в свою очередь скажется негативно на вашем сайте.

 Вечные ссылки – ссылки, которые размещаются навечно (все существование сайта донора). Как правило, такие ссылки размещают в теле (самом тексте статьи, а не в отельном блоке), что существенно повышает естественность, качество ссылки

Читайте також:  Як створити сайт, готовий до SEO-просування

Пример биржи вечных ссылок – gogetlinks.net

Плюсы: качество площадок, качество размещения, ссылки не снимаются (если у вас закончился баланс) вес ссылок все время растет (например, вы купили ссылку на площадке с ТИЦ10, через год этот сайт донор получает ТИЦ100).

Минусы: цена.

Eсть ли смысл тратить на них такие деньги? Ведь они на много дороже обычных.

Если ваш проект долгосрочный, вы планируете его развивать не один год, тогда вам однозначно стоит остановиться на вечных ссылках. Вам может показаться, что это очень дорого, но если посчитать с перспективой на 2-3 года, то временные ссылки в итоге обойдутся вам дороже, а их качество будет желать лучшего.