Герб Украины
Верим в Украину и ВСУ. Слава Украине!

Yoast как вывести краткое meta описание в рубрике и тегах

Плагин Yoast SEO — мощное инструментальное средство для оптимизации вашего веб-сайта WordPress с точки зрения SEO.

Столкнулся с проблемой, что плагин в рубриках и тегах ничего не выводит автоматом, а если использовать в настройках тег %%category_description%% то будет выводить все описание со страницы, что не есть хорошо. Поэтому сделаем код обрезки до 170 символов.

Одной из его полезных функций является настройка мета-описаний (meta descriptions) для разных разделов вашего сайта, таких как категории и метки. В этой статье мы рассмотрим, как использовать Yoast SEO для настройки мета-описаний и вырезания отрывков (excerpts) для категорий и меток.

1. Зайдите в настройки плагина и сделайте как на скринах

 

2. Создание функции для обрезки текста: Первым шагом является создание функции, которая будет использоваться для обрезки текста до заданной длины символов. Эта функция удаляет HTML-теги, обрезает текст и возвращает его в указанной длине символов.

 

3. Настройка мета-описаний для категорий: Далее мы создаем функцию, которая будет изменять мета-описание для категорий и категорий товаров в Yoast SEO. Мы используем проверку, чтобы убедиться, что мы находимся на странице категории или категории товаров.

 

4. Настройка мета-описаний для меток (тегов): Аналогично мы создаем функцию для изменения мета-описания меток (тегов) в Yoast SEO. Мы проверяем, является ли текущая страница страницей метки.

Теперь, когда вы применили этот код, плагин Yoast SEO будет использовать настроенные мета-описания и обрезанные отрывки для категорий и меток на вашем сайте WordPress. Это поможет улучшить SEO-оптимизацию вашего контента и сделать ваш сайт более информативным для поисковых систем и посетителей. Не забудьте регулярно обновлять мета-описания, чтобы они оставались актуальными для вашего контента.

Результат — автоматический вывод meta description в рубрике и тегах а так же его обрезка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *