Герб Украины
Верим в Украину и ВСУ. Слава Украине!

Как подогнать блоки в сетке по высоте, сделать их одинаковыми?

13.05.2023

Способ 1 — display: grid

Если вы хотите, чтобы блоки, расположенные в сетке с помощью свойства display: grid, имели одинаковую высоту, можно использовать свойство align-items с значением stretch. Например:

Это свойство растягивает блоки в каждой строке, чтобы они занимали всю высоту строки. Однако, если внутри блоков есть контент с фиксированной высотой или контент, который не должен быть растянут, то может потребоваться дополнительная настройка.

Например, если внутри блоков есть элементы с абсолютной позицией, то нужно задать блокам свойство position: relative, чтобы они были контекстом для абсолютно позиционированных элементов.

Если внутри блоков есть элементы с фиксированной высотой, то можно задать им свойство height: 100%, чтобы они занимали всю высоту блока.

Читайте також:  Изменение масштаба браузера для сайта JavaScript для малых экранов

Иногда также может быть полезным задать фиксированную высоту для блоков или задать grid-auto-rows для сетки.

Способ 2 — display: flex

Если вы используете свойство display: flex для расположения блоков в строку, то чтобы сделать их одинаковой высоты, можно использовать свойство align-items с значением stretch. Например:

 

Способ 3 — JS

Можно использовать JavaScript для выравнивания высоты блоков. Например, можно написать функцию, которая находит наибольшую высоту блока в строке и задает эту высоту всем блокам в этой строке. Пример:

Читайте також:  Изменение масштаба браузера для сайта JavaScript для малых экранов

 

Это только некоторые из возможных способов выравнивания блоков по высоте. Выбор способа зависит от конкретной задачи и требований к совместимости и производительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *