Герб Укріїни
Віримо в Україну та ЗСУ. Слава Україні!

Что такое адаптивная верстка ?

11.04.2016

Адаптивная верстка подразумевает  оптимизацию (адаптирование) кода под разные разрешения окна браузера человека, в не зависимости с какого именно устройства он зашел на сайт.

В отличии от резиновой верстки, контент не ездит как попало, он перестраивается так, чтобы вся информация была понятна и хорошо смотрелась на всем спектре разрешений.

 Чем же будет полезна адаптивная верстка вам?

 1) Увеличение посещаемости сайта до 40-50%

С каждым днем число пользователей, которые заходят в сеть с разного рода мобильных устройств, планшетов и так далее, растет с бешеной скоростью. По данным Thrive Marketing, более 40% пользователей делают  покупки через мобильные устройства.

2) Один сайт, один шаблон, один файл – для всех устройств

Больше вам не придется платить за  несколько версий сайта – для ПК, для мобильного устройства либо планшета. Теперь, благодаря адаптивной верстке, вам не нужно будет администрировать каждую из них, а всего лишь одну.

3) Эстетическая привлекательность

По сравнению с обычными сайтами, ваш сайт будет выглядеть на разных размерах экрана так, как вы этого захотите, что в свою очередь сделает его особенным и привлекательным в глазах пользователя.

Читайте також:  Як підігнати блоки в сітці по висоті, зробити їх однаковими, рівними

Мобильный трафик и его рост

Появление сенсорных смартфонов дало толчок к развитию интернет-технологий. С каждым годом количество пользователей, просматривающие сайты через портативные устройства растет. Только за последний год прирост мобильного трафика составил 87%.

Стационарные компьютеры до сих пор занимают основное место, но смартфоны и планшеты постепенно вытесняют их. Каждый предприниматель, продвигающий свой продукт в сети интернет, должен учитывать этот факт и ориентироваться на удобную подачу информации через мобильные устройства. Если ваш сайт плохо отображается на экране смартфона, не стоит ждать от него максимальной отдачи.

Если обратиться к статистике, основным устройством для просмотра информации остается ноутбуки. Современные девайсы не только стремительно догоняют их, но и имеют все шансы «выйти в лидеры». Количество пользователей, использующих смартфон для выхода в интернет, увеличилось в 4 раза только в 2015 году, а просмотр информации в интернете через планшет вырос на 48%. Подобная тенденция будет сохраняться и в 2017 году.

Адаптивную верстку часто используют в связке с версткой Retina Ready. Не тратьте время на размышления, закажите адаптивную верстку у нас прямо сейчас и вы заметите, как значимо изменится отношение посетителя к вашему сайту и как молниеносно взлетят ваши продажи.

Читайте також:  Зміна масштабу браузера для сайту на JavaScript для малих екранів

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *