Герб Укріїни
Віримо в Україну та ЗСУ. Слава Україні!

WordPress – преимущества и безопасность

WordPress — одна из самых популярных бесплатных CMS (то есть систем управления контентом веб-сайтов), доступных на рынке. Это очень популярный инструмент, который часто выбирают как начинающие блоггеры, так и профессионалы, создающие сложные страницы для своих клиентов. Каковы плюсы и минусы сайта WordPress?

Преимущества WordPress – что стоит знать?

Самым большим преимуществом, конечно же, является то, что это полностью бесплатное программное обеспечение. Пользователь не потратит ни одного копейки на установку чистого WordPress. Конечно, помимо затрат на покупку сервера и домена. Но также можно попытаться минимизировать и эти расходы.

Из преимуществ следует также отметить огромный, постоянно обновляемый репозиторий плагинов. Надстройки, которые значительно улучшают работу этой CMS, создаются:

  • профессионалами,
  • компаниями с глобальным охватом,
  • Google,
  • молодыми программистами, которые только пытаются появиться в индустрии.

Это еще одно преимущество.

Также стоит оценить огромную коллекцию так называемых тем, то есть, проще говоря, графики, которая позволит сильно изменить внешний вид и макет WordPress. Это также инструмент, который можно легко изменить.

Читайте також:  WP Polylang як змінити hreflang

Пользователь может выбрать либо очень простой дизайн, основанный на двух столбцах, либо обширную структуру, которая во многих отношениях может считаться огромным многотематическим веб-сайтом, который ежедневно посещают миллионы пользователей Интернета.

Каковы самые большие недостатки WordPress?

В некотором смысле самым большим недостатком является открытость, которая является одним из преимуществ. Почему? Потому что это требует большого внимания к безопасности. WordPress, а также все плагины, которые он запускает, должны постоянно обновляться. Кроме того, стоит выбрать безопасное подключение через прокси-сервер от 1.1.1.1. Это обеспечит дополнительную защиту от внешних атак и попыток взлома. Использование прокси-сервера поможет сохранить анонимность и конфиденциальность передаваемой информации и обеспечить максимально безопасный канал с сервером, на котором работ сайт на WordPress.

Однозначно стоит вложиться в двухэтапную аутентификацию. Особенно, если на управляемом сайте присутствует много редакторов или модераторов. Говоря о недостатках, также можно указать, что WordPress «только на вид бесплатный».

Некоторые базовые шаблоны и темы доступны бесплатно, но большая группа решений, посвященных этой CMS, требует оплаты на счет автора. Это не всегда чрезмерные суммы, но можно легко найти множество плагинов и дополнений, которые стоят более нескольких сотен долларов.

Читайте також:  Як редагувати шаблон плагіна LearnPress

Какой веб-сайт можно построить на основе WordPress?

Почти любой. Это чрезвычайно универсальная CMS. Она отлично подойдет как для блога, так и для платформы электронных покупок, а также для фан-страницы, например, посвященной любимой футбольной команде. Также нет проблем с интеграцией WordPress с популярными досками сообщений.

Если пользователю не нравится этот инструмент, стоит помнить, что есть еще несколько разумных замен на выбор. Определенно стоит посмотреть на Joomla или Drupal. Это интересные платформы, которые также доступны пользователям бесплатно.

Однако стоит иметь в виду, что здесь также придется встретиться с платными плагинами, надстройками или приложениями, которые значительно увеличивают функциональность CMS. Выбирая между этими решениями, стоит помнить, что абсолютное большинство сайтов в интернет основано именно на CMS WordPress, этой платформе доверяют миллионы любителей и профессиональных специалистов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *