Герб Укріїни
Віримо в Україну та ЗСУ. Слава Україні!

Как удалить ссылки в шаблоне DLE, Joomla, WordPress ?

Многие начинающие разработчики сайтов сталкиваются с проблемой левых ссылок в бесплатных шаблонах  DLE, Joomla, WordPress. Впрочем, неважно какой движок, сегодня я расскажу вам как их найти и удалить, в независимости от движка.

Начнем с понимания того, – зачем их нужно удалять? В первую очередь это важно для SEO (с англ. search engine optimization – поисковая оптимизация). Такие ссылки будут являться внешними, на них будет уходить вес ваших страниц, что негативно повлияет на ваши позиции в ПС (поисковой системе), соответственно и на количество зашедших пользователей. Во-вторых, не очень хорошо, когда человек найдет совершенно левую, не соответствующую тематике вашего сайта ссылку.

И так, как же удалить ссылки в шаблоне DLE, Joomla, WordPress ?

Первым делом, нам нужно найти какие ссылки присутствуют в шаблоне. Есть масса способов сделать это. Самый простой способ, это проверить сайт сервисом pr-cy.ru . Устанавливаем движок, шаблон, заходим  на pr-cy.ru, вбиваете в форму адрес вашего сайта, и нажимаем кнопку “Анализировать” . После чего опускаемся примерно на средину страницы и смотрим параметр “Внешние ссылки”.

Читайте також:  Як створити сайт, готовий до SEO-просування

И так мы видим, что в шаблоне присутствует 6 ссылок. Возьмем для примера первую getgoodlinks.ru . Первый этап закончен.

Теперь нам нужно найти в каком именно файле, эта ссылка прописана, что бы её удалить.

Для этого качаем программу Folder Find Text.

 Download – Demo

Эта программа для поиска фрагментов теста в текстовых файлах. Устанавливаем и запускаем её.

В самом первом окне выбираем нашу папку с шаблоном на ПК.

В поле “Искомый тест” вводим домен ссылки, в нашем случае это getgoodlinks и нажимаем найти. После нескольких секунд, программа выдаст вам пути к файлам, в которых она нашла совпадения. Смотрим пример:

Как видите, программа нашла совпадение в двух файлах. После чего мы делаем на файле, прямо в окне программы, правый клик мышью и выбираем  “Блокнот”. Файлик открывается в блокноте, нажимаем Ctrl+f, вводим getgoodlinks, нажимаем найти.

Удаляем, сохраняем и так каждую ссылку, пока не найдете все. После чего пере заливаете файлы на сайт.

Вот и все, все довольно просто. Теперь вы без особого труда сможете удалять левые ссылки с любых шаблонов, будь то DLE, Joomla, WordPress или любой другой.

Читайте також:  Як створити сайт, готовий до SEO-просування

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *