Герб Укріїни
Віримо в Україну та ЗСУ. Слава Україні!

5 Слайдеров (slider) на чистом CSS

Когда встает проблема создания слайдеров для компьютерного сайта, предпочтение отдается CSS. По сравнению с теми же элементами на Javascript, слайдеры CSS, несмотря на большие размеры картинок и наличие скриптов, загружаются гораздо быстрее. Сегодня мы посмотрим, как написать слайдер на CSS.

CSS3 слайдер изображений

1. CSS3 слайдер изображений

Такие слайдеры для перемещения используют радио-кнопки, которые обычно помещаются под блоком с изображениями. Вместо кнопок можно использовать для навигации стрелки, находящиеся по обе стороны от слайдера. Порядок отображаемых изображений регулируется псевдоклассами….

 

CSS3 слайдер изображений с миниатюрами

2. CSS3 слайдер изображений с миниатюрами

В данных слайдах вместо радио-кнопок используют миниатюрные копии всех изображений. Такой прием используется и для создания галереи.

3. Галерея на CSS

3. Галерея на CSS

Галереи изображений любят использовать веб-дизайнеры продающих сайтов. Такие слайдеры размещают обычно в самом начале, чтобы потенциальный покупатель сразу видел и мог оценить все предлагаемые ему преимущества. При этом слайдер адаптивный, а это очень удобно для пользователя.

 

4. Слайдер на CSS без ссылок

4. Слайдер на CSS без ссылок

При использования такого слайдера, на экране отображается одно главное изображение, оно большего размера, и два поменьше позади него. Когда происходит смена картинок, слайды расходятся в стороны, а вперед выходит слайд, который становится центральным, постепенно увеличивается в размере и встает впереди остальных.

Читайте також:  Як підігнати блоки в сітці по висоті, зробити їх однаковими, рівними

5. Адаптивный слайдер на CSS3

5. Адаптивный слайдер на CSS3

Управление таким слайдером также происходит с использованием радио-кнопок. Подобный слайдер можно использовать на любых устройствах: компьютере, планшете, смартфоне.

 

Вывод

Сегодня, когда у пользователей нет ни лишнего времени, ни особого желания внимательно вчитываться в тексты, размещенные на сайтах, использование слайдеров является наилучшим способом быстро и ярко донести информацию о предлагаемых товарах, услугах и той выгоде, которую обещают клиенту. Используйте слайдеры правильно, и успех не заставит себя ждать.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *