Герб Укріїни
Віримо в Україну та ЗСУ. Слава Україні!

Ошибка при запуске приложения 0xc0000005

111

Очень часто пользователи ПК сталкиваются с ошибкой при запуске приложения 0cx0000005. Причин может быть много, сейчас постараюсь их перечислить и ниже каждую объяснить.

  1. Ошибки в оперативной памяти
  2. Некорректные обновления Windows
  3. Некорректные драйвера
  4. Вызвана софтом
  5. Вирусы

Рассмотрим 1 ошибку, с оперативной памятью. Возможно что ваша память работает с ошибками и нужно ее заменить. Что бы это узнать, нужно ее протестировать. Сделать это можно с помощью программы Memtest86. Для этого вам понадобится загрузочная флешка и видео инструкция:

Хочу отметить важную вещь, если при ходе сканирования найдутся Error, то стоит задуматься над покупкой новой оперативной памятью.

Ошибка №2 связанна с проблемными обновлениями. Для их удаления в Windows 7 нажмите сочетание клавиш win+r и введите по одной команды:

Читайте також:  Що таке технологія GPON та як підключити?

Либо через программы , вкладка слева обновления найдите вручную. Выглядят они примерно так:

kb2872339

 

Ошибка №3 – некорректные драйвера. Если вы недавно устанавливали какие то драйвера, вспомните какие именно и попробуйте их удалить. Для этого заходим в панель управления – диспетчер устройств. Находим нужное нам устройство, правый клик мыши, свойства и там увидите вкладку дравера, удаление.

 

Ошибка №4 – софт. Вот это самое интересное. Лично столкнулся с данной проблемой. После переустановки Windows все работало, но только ставил драйвера, антивирус, получал ошибку 0xc0000005. Сначала думал драйвера, переустановил, не помогло. В итоге оказалось что антивирус это делал. Следующий вопрос – как удалить? Uninstall выдавал так же ошибку. Для этого пришлось загрузится в безопасном режиме и удалить антивирус. В итоге вопрос с ошибкой при запуске приложения 0xc0000005 был решен.  Как включить безопасный режим? При включении нажимаем кнопку f8 и выбираем безопасный режим (Safe Mode).

 

Ошибка №5 – вирусы. Тут думаю все понятно, сканируйте ваш ПК антивирусами. Рекомендую утилиту от Dr.Web CureIt. Она бесплатная, скачивайте с официального сайта.

Читайте також:  FAQ, Accordion - як зробити блок питання та відповіді

На этом все, надеюсь данные способы помогли вам избавится от злостной ошибки запуска приложений 0xc0000005. Если же не помогли, и вы нашли еще какой то способ, оставляйте его в комментариях. Мы с радостью добавим этот способ в нашу статью.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *